Последние новости

Реклама

Усиление ветра и дожди прогнозируются в Крыму в ближайшие двое суток, объявлено штормовое предупреждение. Про это сообщает Крымский гидрометцентр, пишет издание «РИА Крым».

«В связи с прохождением холодного фронтального раздела днём и до конца суток 17 февраля, в течение суток 18 февраля в Крыму ожидаются усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный 15-20 м/с, порывы до 25 м/с. 18 февраля дождь, днём в горах со снегом, в центральных, южных, восточных районах и в горах очень сильные осадки», — говорится в сообщении.

По информации МЧС, в условиях непогоды есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения. Также существует угроза жизни и здоровью населения в связи с вероятным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и вероятными обрывами линий электропередачи.

Также, во время усиления ветра существует риск происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Так что жителей и гостей полуострова просят соблюдать меры предосторожности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля