Последние новости

Реклама

Экстренное штормовое предупреждение объявлено в Краснодарском крае из-за угрозы подъема уровня рек с достижением опасных отметок. Про это сообщает пресс-службе кубанского главка МЧС России ссылаясь на краевой гидрометцентр, сообщает издание «РИА Крым».

«В связи с продолжающимися осадками в ближайшие 2-3 часа и до конца суток 27 декабря, кроме того в течение суток 28 декабря на юго-западных притоках реки Кубань (Крымский, Абинский, Северские районы) и реках Черноморского побережья (в границах округов Геленджик, Анапа, Новороссийск и Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением опасных отметок», – говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим спасатели призывают жителей и гостей края по мере сил оставаться в доме или укрытии и подготовить жильё к вероятному удару стихии: плотно закрыть ставни, двери, вентиляционные отверстия и укрепить кровлю. При необходимости выхода на улицу важно применять ветрозащитную одежду, непромокаемую одежду и обувь.

«Рекомендуется уложить наиболее ценные вещи во влагонепроницаемую ткань и укрыть их от воздействия грязи, влаги, повреждений. Покидая свое жильё, спасатели советуют приготовить и взять с собой документы, ценные и необходимые вещи, деньги, небольшой запас продуктов питания, воды, медикаменты», – добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее штормовое предупреждение объявили и для Крыма. По прогнозам синоптиков, 27 декабря в регионе есть угроза схода лавин в горах, высока вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики. Также возможны подтопления территорий, нарушение транспортного сообщения, затруднение движения автомобильного транспорта на автодорогах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля