Последние новости

Реклама

В Сочи до конца дня 26 декабря продлено штормовое предупреждение, объявленное накануне, в этой связи в городе объявлен режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба администрации города-курорта, передаёт «РИА Крым».

«Ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В предгорьях в ночное время и утром местами возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, туман, на дорогах гололедица», — говорится в сообщении.

Городские службы находятся в режиме повышенной готовности. Причём, жителям и гостям курорта советуют не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

О сложных погодных условиях предупреждают и власти Крымского района Краснодарского края. По прогнозам синоптиков скоро ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра. В станице Нижнебаканской включили системы оповещения населения, подготовили автобусы для эвакуации маломобильных жителей. Возможен подъём уровня воды в реках.

Ранее 25 декабря штормовое предупреждение было объявлено в Крыму. В связи со сложными погодными условиями вероятно появление чрезвычайных ситуаций, возможны подтопления придомовых территорий и подвалов, повреждения легких строений, крыш домов и рекламных конструкций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля