Последние новости

Реклама

Сход лавин возможен в горах Сочи, объявлено трехдневное штормовое предупреждение. Об этом сообщается на сайте краевого управления МЧС России, пишет издание «РИА Крым».

«В промежуток времени с 18:00 20 декабря до 18:00 22 декабря в горах города Сочи выше 1000 метров над уровнем моря лавиноопасно. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю просит соблюдать меры безопасности», — говорится в сообщении.

Так, спасатели призывают в районах схода лавин не выходить в горы в промежуток времени снегопада и непогоды. Тех, кто уже в горах, просят внимательно следить за изменением погоды и продумать маршрут для минимизации рисков.

«Избегайте мест вероятного схода лавин. Они наиболее часто сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев. При крутизне более 45 градусов лавины сходят на практике при каждом снегопаде», — предупредили в МЧС.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее штормовое предупреждение объявили и в Крыму. По прогнозам синоптиков, в ближайшие четыре дня в регионе ожидается сильный снег, гололедица и мороз до – 15 градусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля