Последние новости

Реклама

Власти Сочи поручили закрыть пляжи и подготовить временные убежища для вероятных потерпевших. Так в городе готовятся к объявленному экстренному штормовому предупреждению, сообщается на официальном сайте администрации Сочи, сообщает издание «РИА Крым».

По данным метеослужбы, в ночное время 25 сентября побережье Черного моря в районе Сочи накроет грозовой фронт. Под него попадают все районы города, но самая сильная непогода ожидается в предгорных и горных районах.

«В высокогорье прогнозируются дожди и мокрый снег. На реках возможен подъём уровня воды до неблагоприятных, а местами – до опасных отметок. Усиление ветра может достичь 20 метров в секунду. На море штормовое волнение 4 балла. 25 и 26 сентября существует вероятность формирования смерчей над морем», — говорится в официальном сообщении горадминистрации.

Глава города Алексей Копайгородский поручил на время непогоды закрыть пляжи и обеспечить особую безопасность Имеретинской низменности, где сейчас проводится гран-при России «Формула 1».

«Главам районов нужно оперативно довести информацию до жителей о надвигающейся непогоде. Из-за вероятного подтопления требуется подготовить места для временного размещения граждан в случае необходимости эвакуации. Подготовить технику, личный состав аварийных бригад. Передислоцировать силы так, чтобы они были равномерно растянуты по всему городу, особенно в зонах подтопления», — отдал поручения Копайгородский.

Ранее, как известно, на территории полуострова на ближайшие два дня объявлено штормовое предупреждение. Синоптики обещают сильные дожди и грозы в центральной части Крыма, кроме того, на юге и востоке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля