Последние новости

Реклама

Проректор КФУ стал лауреатом общенациональной премии Российского профессорского собрания

9 февраля, Крымский федеральный университет. Проректор по научной деятельности Крымского федерального университета Анатолий Кубышкин стал лауреатом общенациональной премии Российского профессорского собрания «Проректор года по научно-исследовательской работе» в номинации «Классические вузы».

Премия присуждается за эффективное руководство научно-исследовательской работой университета и вклад в развитие науки и образования.

«На самом деле не могу считать данную награду личным достижением. Это заслуга всего коллектива Крымского федерального университета, который занимается реализацией научных проектов, осуществляет выполнение фундаментальных и прикладных разработок, внедряя научные результаты на предприятия реального сектора экономики полуострова. Именно от научных сотрудников и профессорско-преподавательского состава зависит динамика развития университета и всего крымского региона. Высокая оценка нашей работы подтверждает правильность выбранной стратегии развития науки в университете. Теперь главное не сбавлять оборотов», – отметил Анатолий Кубышкин.

Экспертная комиссия по присуждению общенациональной премии оценивала работу проректора Крымского федерального университета сразу по нескольким показателям: объём исследовательских и опытно-конструкторских работ, проводимых научно-педагогическим составом, количество полученных грантов в вузе за отчетный год (РНФ, Минобрнауки России), процент молодых учёных в составе научно-педагогических работников. Также, в экспертную оценку входили показатели объёма доходов от реализации результатов инновационной деятельности на одного научно-педагогического работника университета, количество публикаций в базах данных РИНЦ, Scopus, Web of Science, WoS&Scopus, данные защитившихся аспирантов в вузе. По итогам оценки комиссии за последние три года в Крымском федеральном университете отмечался стабильный рост по всем показателям, а по некоторым из них он увеличился более чем в трижды.

Общенациональная премия учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и развития научного потенциала вузов, стимулирования научно-технического развития и поощрения специалистов высших учебных заведений по научно-исследовательской работе, кроме того, научных и научно-исследовательских организаций.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля