Последние новости

Реклама

Представитель Крымского федерального университета стал лауреатом премии «Декан года – 2022»

24 ноября, Крымский федеральный университет. В рамках пятого профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» прошло награждение лауреатов общенациональной премии «Декан года – 2022». Представитель Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского Геннадий Мороз  – в числе лауреатов.

«В рамках профессорского форума в первый раз за 3 года мы встретились в очном формате. Личное общение и вправду имеет большую значимость для нашего сообщества: это связи и деловые контакты – как вертикальные, так и горизонтальные. На 25 секциях форума выступили и дискутировали более 1500 профессоров, академиков, деканов и ректоров. Мы обсудили вопросы науки и образования, глобальные вызовы и задачи, стоящие сегодня перед нашей страной: социальные, экономические, научно-технологические. Можно без всякого преувеличения сказать, что каждый участник Профессорского форума смог внести осязаемый вклад в решение самых актуальных задач», – отметил председатель Российского профессорского собрания, заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб.

Премия «Декан года» присуждается ученым – деканам факультета, директорам института или руководителям аналогичных структурных подразделений образовательной организации без ограничения возраста, имеющим выдающиеся результаты в сфере управления структурным подразделением высшего учебного заведения.

В 2022 году лауреатом премии в номинации «Медицинские науки» стал заведующий кафедрой Медицинской реабилитации, спортивной медицины и адаптивной физической культуры Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского, доктор медицинских наук, профессор Геннадий Мороз.

Справка: Премия Российского профессорского собрания за выдающиеся результаты в сфере управления факультетом (институтом или аналогичным структурным подразделением университета) и вклад в развитие научной отрасли «Декан года» учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного и образовательного потенциала российских высших учебных заведений, стимулирования научно-технического развития и поощрения руководителей структурных подразделений, работающих в научных или образовательных организациях.

По материалам Пресс-службы

Российского профессорского собрания


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля