Последние новости

Реклама

Травмы в новогодние праздники в большинстве случаев связанны с употреблением спиртных напитков, а наиболее опасными развлечениями являются катание на ватрушках и использование пиротехнических изделий. Об этом сообщил врач-травматолог Дмитрий Лобко, пишет «Лента.ру», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, частый источник травм — катание на качелях и прыжки на батутах. Травмы, полученные при таких развлечениях имеют возможность напоминать о себе ещё очень долго, предупредил доктор.

Врач также подчеркнул, что в последние несколько лет в новогодние праздники стало больше травм дорожно-транспортного и криминального характера. Он обозначил, что бывает, когда случаи пересекаются: в частности, кто-то катается рядом с дорогой на ватрушке, или привязывает её к машине.

Ещё одним популярным источником травм в новогодние каникулы со слов специалиста является пиротехника.

«Взрывные травмы встречаются не так нередко, однако также бывают. Наиболее часто это ожоги. В большинстве случаев такие инциденты так или иначе связаны с употреблением алкоголя. Если говорить об ожоговой травме, наиболее часто её получают дети из-за недосмотра и недооценки степени опасности», — уточнил доктор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля