Последние новости

Реклама

Наиболее часто в новогодние праздники россияне ломают ноги, руки и временами – нос. Об этом сообщил представитель одного из крупных страховых агентств России, передаёт «РИА Крым».

По данным агентства, в новогодние праздники россияне не отличаются особой осторожностью, и большинство травм связано с механическими повреждениями во время застолья или праздничных компаний. 19% случаев, – переломы рук и ног, намного реже – носа. 10% обращающихся в страховые агентства с ушибами, среди них – головы.

«В промежуток времени новогодних праздников проблемы со здоровьем россиян наиболее часто связаны с несчастными случаями – 81%. На втором месте – различные болезни (18,5%), включая COVID — 19», — сообщили в страховом агентстве.

Немалая доля обращений выпадает на «неудачные» попытки занятия спортом (7% случаев). Люди не рассчитывают силы при спонтанном желании привести себя в норму за каникулы, и попытки заканчиваются растяжениями.

Тем не менее исходом подавляющего большинства травм становится временная нетрудоспособность, всего 3% компенсаций выплачиваются по риску смерти в результате несчастного случая.

Как известно, в зимнее время россияне наиболее часто травмируются, падая с высоты собственного роста на гололедице. Так случаются распространенные переломы рук. Если же руки заняты пакетами, то во многих случаях страдают кости черепа или бедра.

Во избежание таких последствий медики советуют выбирать специальную обувь для зимы: не скользкую, с негладкой поверхностью подошвы, желательно с протектором. А во время передвижения по особенно скользким участкам дороги для «перестраховки» лучше немного сгибать колени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля