Последние новости

Реклама

Значительное количество несчастных случаев в промежуток времени новогодних праздников связано с неосторожным обращением с пиротехническими изделиями.

Новогодние торжества всегда сопровождаются радостным настроением, а фейерверки способны сделать праздник запоминающимся. Полицейские напоминают, что с пиротехническими изделиями требуется быть предельно осторожным. Не нужно приобретать их в местах стихийной торговли, ведь покупая товар с рук, вы рискуете своим здоровьем и здоровьем своих близких. Использовать пиротехническую продукцию нужно только в соответствии с требованиями инструкции и обязательно проверять срок годности. Полицейские информируют местных жителей, что, покупая товар, вы имеете право потребовать у продавца соответствующие сертификаты качества. Также, продавать пиротехнику можно только лицам, достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

Во избежание неприятностей, полицейские предостерегают севастопольцев о запрете использования пиротехники в местах большого скопления людей, запуске фейерверков с балконов домов и на расстоянии ближе 20 метров от любых строений, под линией электропередачи и рядом с легковоспламеняющимися предметами, под деревьями, кроме того, при плохих погодных условиях. Категорически воспрещается направлять пиротехнические изделия на людей и животных, пользоваться детям без присутствия взрослых. Любые ошибки имеют возможность привести к наиболее печальным последствиям и повлечь за собой кроме ожогов довольно сильные травмы.

Соблюдение элементарных правил мер безопасности позволит севастопольцам избежать неприятностей и получить от новогодних праздников только приятные воспоминания.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля