Последние новости

Реклама

Хорошее настроение и физические нагрузки тесно взаимосвязаны. О том, как сохранить эмоциональное равновесие и правильно организовать тренировки, в эфире радио сказала фитнес-коуч Виктория Витковская, передаёт «РИА Крым».

«Я не рекомендую тренироваться в течении часа, потому как после таких тренировок в организме запускаются катаболические процессы, вредные для нас. Все мои ученики тренируются по 30-35 минут, при этом не два-трижды в неделю, а каждый день. Это оптимальный режим», – советует тренер.

Также Витковская рекомендует просыпаться пораньше, чтобы успеть побыть в тишине и наедине с самим собой. Такие минуты помогают настроиться на грядущий день в повышенном темпоритме, «в котором сейчас живет большинство крымчан».

«Перед началом активностей обязательно требуется оглянуться на свой анамнез и здраво оценить текущее физическое состояние. Уже в зависимости от него выбирать вид спорта. Любая посильная физнагрузка меняет уровень гормонов, запускает метаболические процессы, помогающее в жиросжигании. Также в высшей степени важно уметь настраивать свой эмоциональный фон, менять установки на позитивные», – говорит Витковская.

Не нужно также пренебрегать диспансеризацией и режимом питания, подчеркивает она.

«Входя в магазин, не идите на «белую» сторону, где продают белый хлеб, рис и сахар. Переходите на «темную» сторону, где есть темная мука, гречка. Сахар рекомендую совсем исключить, он не несёт никаких полезных микроэлементов и витаминов. Он портит сосуды и добавляет лишние сантиметры на талии. То же самое касается и вредных привычек – алкоголя и курения. Если играть в долгую – это не вариант», – подвела черту тренер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля