Последние новости

Реклама

Ситуация с водой в Крыму: эксперт заявил о позитивной динамике

28 ноября, Крымский федеральный университет. Эксперт: за неделю запасы водохранилищ естественного стока в Крыму не изменились.

В Севастополе за неделю фактические объёмы водохранилищ естественного стока сохранились. Об этом в эфире радио рассказал доктор технических наук, профессор, завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Института “Академия строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского” Илья Николенко.

Ранее Николенко сообщал, что потребление воды из крымских водохранилищ естественного стока за год увеличилось вдвое и теперь еженедельно их объёмы сокращаются на 2,5 – 3 млн кубометров.

За минувшие семь дней “есть существенные изменения”, сказал эксперт.

“За эту неделю фактические объёмы водохранилищ естественного стока сохранились с прошлой недели. Суммарный приток и забор равны между собой”, – заявил он.

Общий запас всех этих водохранилищ к концу недели составляет 166 млн кубометров, добавил он. Для сравнения: в прошлом году в этот промежуток времени запас был 112 млн и за неделю он уменьшился на 1,5 млн, отметил эксперт.

“С учетом тех прогнозов, которые есть, мы сейчас входим в промежуток времени, когда пойдут дожди, и, может быть, со следующей недели у нас фактические объёмы наполнения будут увеличиваться за счёт притоков”, – заключил Николенко.

Источник: https://crimea.ria.ru/20221126/situatsiya-s-vodoy-v-krymu-ekspert-zayavil-o-pozitivnoy-dinamike — 1125552672.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля