Последние новости

Реклама

Чем грозит Крыму дополнительный сброс воды из Херсонской области

19 октября, Крымский федеральный университет. Эксперты объяснили, к чему приведет дополнительный сброс воды в Северо-Крымский канал.

При увеличении сброса днепровской воды в Северо-Крымский канал, чтобы не допускать переливов, излишки воды можно сбрасывать в чёрное море, если это понадобится. Такое мнение РИА Новости Крым выразил завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Института “Академия строительства и архитектуры” КФУ Илья Николенко.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил об увеличении сброса воды в Северо-Крымский и Каховский каналы. Это нужно для уменьшения нагрузки на шлюзы в случае, если ВСУ разрушит плотину Каховской ГЭС.

“Когда Северо-Крымский канал был перекрыт, всю воду сбрасывали в чёрное море в районе Каркинитского залива. Сейчас это территория РФ. Технически, у нас есть возможность сделать сбросы в море, если это понадобится. По этой причине перелива быть не должно”, – уточнил Николенко.

Подробнее: https://crimea.ria.ru/20221019/chem-grozit-krymu-dopolnitelnyy-sbros-vody-iz-khersonskoy-oblasti — 1124974906.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля