Последние новости

Реклама

Специалисты поведали о наполнении водохранилищ Крыма

Притоки в крымские водохранилища выше, чем уровень потребления воды. Об этом в эфире радио сообщил завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники АСиА КФУ им. В.И. Вернадского Илья Николенко.

“Продолжают идти большие притоки в водохранилища, которые питают Симферополь. Я имею ввиду Симферопольское, Аянское, Партизанское водохранилища. Они ежесуточно получают порядка 240-250 тыс. кубометров вод, а отбор 40-50 тыс. кубометров в сутки”, – сообщил Илья Николенко.

Он подчеркнул, что такая ситуация наблюдается и в иных регионах Крыма. “Достаточно неплохая ситуация в Ялте: Загорское и Счастливенское водохранилища наполняются от 70 до 90 тыс. кубометров в сутки, а забирают оттуда 20-30 тыс.. Очень хорошо наполняется Чернореческое водохранилище – до 250 тыс. кубометров в сутки, оттуда отбирают существенно меньше”, – заявил специалист.

 Не все так радужно в Алуште.

“Самая тревожная ситуация с водоснабжением Алушты. Изобильненское водохранилище имеет очень малые притоки при потреблении, на практике равном притокам. За март в него поступило 287 тыс. кубометров, а за три месяца с начала года – 1,324 миллиона”, – сообщил доктор технических наук.

Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210403/1119428055/Spetsialisty-rasskazali-o-napolnenii-vodokhranilisch-Kryma.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля