Последние новости

Реклама

Эмоциональные потрясения и стрессы, кроме того, вредные привычки уменьшают шансы для женщины забеременеть и выносить ребенка. Об этом ссылаясь на врача-гинеколога Ольгу Ерохину сообщает «Вечерняя Москва», пишет издание «РИА Крым».

Наличие этих факторов может привести к прекращению процесса овуляции, отметила врач. Даже у девушек молодого возраста несколько раз в год наблюдается ановуляция, то есть её отсутствие, добавила эксперт, и с возрастом это становится все чаще.

«После 30 лет количество овуляций в год сокращается. В 45 лет три цикла из четырех бывают ановуляторными. Это помогает понять, почему чем старше женщина становится, тем труднее ей забеременеть», — отметила врач.

Причины этому имеют возможность быть абсолютно разные. Даже переутомление или чрезмерные физические нагрузки имеют возможность спровоцировать такой процесс.

«Сильный стресс, кроме того, продолжительные эмоциональные потрясения, действуют разрушительно. Если женщина сильно переутомляется, подвергается сильным физическим нагрузкам, всё время меняет климат и долго путешествует, это может увеличить риск развития ановуляции. Алкоголь и курение также сокращают шансы стать мамой», — перечислила она.

Ещё один фактор, который может тормозить зачатие – низкий вес женщины.

«Процесс овуляции будет происходить нормально, если жировая ткань организма женщины будет составлять не меньше 18 процентов от всего веса», — указала Ерохина.

И наконец врач порекомендовала не злоупотреблять контрацептивными препаратами. Их постоянное использование сокращает промежуток времени овуляции и не дает возможность женщине спланировать беременность, заключила Ольга Ерохина.

Ранее кардиолог Анна Кореневич порекомендовала беременным ограничить потребление кофе, так как это может навредить будущей маме. По её словам, безопасная норма для здоровья матери и будущего малыша – одна чашка в день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля