Последние новости

Реклама

Директор одной из швейных фабрик Симферополя Александр Зайничук предупредил об опасности носить одежду из тканей китайского производства, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, подавляющая часть тканей из КНР поступает на рынки России нелегальными путями, без сертификатов качества, и может быть опасной для здоровья людей. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым в Симферополе.

«Есть китайские ткани, которые завозятся контрабандой даже на специализированные выставки. У них нет сертификатов, 90% китайских тканей на рынке – нелегальные и дешевые. Носить это детям категорически нельзя: такие ткани выделяют из себя разную гадость, особенно в тепле и сырости, в частности, когда ребенок потеет», — сказал он.

Со слов эксперта легкой промышленности, школьная форма, в отличие от обычной детской одежды, носится 6-8 часов в день, а детская одежда – всего 2-3 часа. По этой причине к ней повышенные требования по стандартам.

«То, что продают китайские товарищи, для школьной формы никак не подходит», — подчеркнул он.

При этом в России существует богатая линейка тканей для верхней одежды. Так, в частности, успешно функционируют комбинаты в Брянске, Иваново, Пермском крае и Свердловской области. Со всеми ними крымская легкая промышленность успешно сотрудничает.

«Цены на ткани российского производства растут, однако носить это, в отличие от Китая, можно», — резюмировал Зайничук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля