Последние новости

Реклама

Губы имеют возможность трескаться из-за неблагоприятных погодных условий, дефицита витаминов или наличия каких-либо кожных заболеваний. Для профилактики этого симптома важно правильно разобраться в причинах, сообщила врач-дерматолог, косметолог Екатерина Вертиева в комментарии «Вечерней Москве», передаёт «РИА Крым».

«Губы имеют возможность трескаться из-за нехватки витаминов, из-за отопительного сезона и просто осенне-зимнего периода. Имеют возможность трескаться по причине проявления кожного заболевания: к примеру, атопического дерматита, так называемого хейлита», — сказала она и подчеркнула, что в предрасположенности к этому есть роль наследственного фактора.

Чтобы сохранить губы красивыми и избежать проблем, важно вовремя обследоваться и при необходимости пить витамины. Также в промежуток времени холодов требуется исключить все факторы риска и использовать защитные бальзамы для губ.

«Важно исключить влияние агрессивных факторов. К примеру, облизывание губ — дети во многих случаях это делают, испытывая волнение. Исключить аллергическую реакцию на помаду или гигиенические средства для губ — причина может быть элементарной», — сказала врач.

Если губы трескаются, учитывая все превентивные и профилактические меры, то нужно обратиться к дерматологу. Врач окажет помощь выяснить причину и назначить подходящую терапию.

Ранее врач-дерматолог Юлия Галлямова сказала, как правильно ухаживать за кожей рук в промежуток времени холодов. Она уточнила, что постоянные трещины на руках имеют возможность грозить не только дискомфортом и неприятными ощущениями, но и риском занести серьезную инфекцию, которая нарушит работу всего организма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля