Последние новости

Реклама

Осенью жительницам России стоит вернуть в средства ухода за лицом кислоты и пилинги. Об этом в интервью «Вечерней Москве» сообщила врач-дерматокосметолог Лилия Дышлевая, пишет издание «РИА Крым».

«Совет номер один – применять активные компоненты в косметике. Кислоты и ретинол используются как в уходе за зрелой кожей, потому как обладают мощным омолаживающим действием, так и за проблемной и жирной кожей: помогают справляться с высыпаниями и взять под контроль себум. Обратите внимание на средства с гликолиевой кислотой и салициловой кислотой для жирной и проблемной кожи», – сказала Дышлевая.

Врач заметила, что к привычному очищению кожи можно добавить пилинг. Эффективнее всего будет обратиться за его проведением к профессионалам, а в домашних условиях можно применять пилинг-скатки и скрабы.

Также, эксперт посоветовала осенью провести биоревитализацию (процедура глубокого увлажнения кожи) и фототерапию. По её словам, данные процедуры восстанавливает кожу лица после жаркого отпуска, а также подготавливает её к холодной зиме.

«Если после лета вы заметили проявление пигментации, осенью её можно лечить с помощью фототерапии. Справиться с морщинками после загара и летнего зноя, уплотнить кожу и избавить от визуальных недостатков окажет помощь такая процедура, как лазерная шлифовка кожи», — отметила специалист.

Ранее пластический хирург Скворцов перечислил привычки, которые отнимают красоту и молодость.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля