Последние новости

Реклама

В КФУ отметили 100-летие Агротехнологической академии и День народного единства

2 ноября, Крымский федеральный университет. В КФУ отметили 100-летие со дня основания Агротехнологической академии (тогда – Крымский сельскохозяйственный институт сельскохозяйственных отраслей). В честь праздника в структурном подразделении КФУ провели благотворительную ярмарку.

«Наши студенты сами организовали это мероприятие, приготовили различные блюда, а средства с их продажи направят на благотворительные нужды. Мы надеемся, что традиция проводить благотворительные акции будет поддержана студентами и разовьётся во что-то ещё более серьёзное и нужное», – отметил директор Агротехнологической академии КФУ Владимир Лемещенко.

Организаторы ярмарки разделились на четыре команды: «Блюдо души», «Ветчина», «На скальпелях» и «Бупсы». Каждая из них накрыла стол и приготовила различные блюда: разноцветные пельмени, самса, пицца, чизкейки, блины, плов и имбирные печенья.

«Все деньги, вырученные на этой ярмарке, мы отправим в приют для животных, чтобы помочь братьям нашим меньшим, – поделилась студентка Агротехнологической академии КФУ Юлия Миусская.

Ярмарка также приурочена ко Дню народного единства. А празднование 100-летнего юбилея продлится в течение месяца. 25 ноября академия отметит свой день рождения.

Крымский сельскохозяйственный институт сельскохозяйственных отраслей был основан в 1922 году. В 2014 году вошёл в состав Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля