Последние новости

Реклама

В Севастополе местная жительница перечислила почти 600 тысяч рублей дистанционному мошеннику

Желая выгодно приобрести недвижимость, потерпевшая перечислила незнакомцу крупную сумму денег.

Предварительно выяснено, что 50-летняя женщина в поисках жилья по доступной цене обнаружила на одном из популярных интернет-ресурсов объявление о продаже подходящей квартиры. Так как стоимость была существенно ниже рыночной, жительница Севастополя написала продавцу в мессенджере, чтобы обсудить детали возможной покупки. В ходе дальнейшей переписки незнакомец убедил женщину внести предоплату – 580 тыс. рублей на продиктованный им банковский счёт. После перечисления денег он прекратил выходить на связь и женщина поняла, что стала жертвой мошенника.

В связи с этим полиция Севастополя напоминает гражданам о мерах предосторожности при осуществлении онлайн-покупок. Чтобы не лишиться своих сбережений, лучше отказаться от внесения предоплаты, особенно если идёт речь о крупной сумме, а товар оплачивать только при получении и после тщательного осмотра. Слишком низкая цена приобретаемого товара должна насторожить – продавцом имеют возможность оказаться мошенники.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, нужно немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля