Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя проверили безопасность перевозки детей в салоне легкового автомобиля

Автоинспекторы в рамках профилактического мероприятия «Детское кресло» проверили около трехсот транспортных средств на следование правилам перевозки несовершеннолетних.

Отсутствие детских удерживающих устройств обнаружено в двух автомобилях, что предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей.

Подчеркнём, что за 9 месяцев текущего года 503 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение требований перевозки детей. Также, за данный же промежуток времени в ДТП пострадали 42 несовершеннолетних пассажира, большинство которых при столкновениях транспортных средств. Главными нарушениями со стороны водителей автомобилей, в салоне которых находились несовершеннолетние, являются: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции.

Госавтоинспекция предупреждает, что ответственность за безопасность детей при автомобильных перевозках лежит на родителях и не стоит пренебрегать здоровьем и жизнью юных пассажиров.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля