Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности за нарушение ПДД тридцать водителей общественного транспорта

С целью выявления нарушений Правил дорожного движения автоинспекторы за время профилактического рейда «Перевозчик» проверили 45 единиц транспорта. Также инспекторы ДПС проверили 5 транспортных средств, предназначенных для перевозки детей и 7 легковых автомобилей такси.

Контроль за соблюдением ПДД водителями общественного транспорта осуществлялся на автовокзале и двух конечных остановках - «Сапун гора» и «Улица Бориса Михайлова».

В ходе рейда к административной ответственности были привлечены 27 водителей автобусов, 1 водитель такси и 2 должностных лица. В числе допущенных нарушений обнаружены, среди них: отсутствие диагностической карты, установка без соответствующего разрешения устройств для подачи звуковых или световых сигналов, выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего технический осмотр, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация.

Сотрудниками ГИБДД было выдано 2 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и предъявлено одно требование о прекращении административного правонарушения.

Госавтоинспекция напоминает, что мероприятия по выявлению нарушений ПДД перевозчиками проводятся систематически.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля