Последние новости

Реклама

В период с 15 по 25 июня текущего года сотрудники Госавтоинспекции г.Керчи в рамках оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Автобус» осуществляли усиленный контроль по надзору за соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

В течение 10 дней керченские дорожные полицейские провели комплекс рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями маршрутных транспортных средств. Проверке подлежало техническое состояние автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, его укомплектованность, наличие у водителей документации, подтверждающей законность осуществления своей деятельности. Также стражи порядка обращали внимание на соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также иных требований, предписанных Правилами дорожного движения.

За время проведения проверочных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции г. Керчи осмотрено более 80 автобусов. Выявлен факт эксплуатации транспортного средства, не прошедшего технический осмотр. Кроме того, за допущенное грубое нарушение к административной ответственности привлечено юридическое лицо, а также должностное лицо автотранспортного предприятия, ответственное за работу по обеспечению безопасности дорожного движения в организации.

На маршрутах патрулирования сотрудниками ГИБДД г. Керчи пресечено 29 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, в том числе за нарушение правил остановки общественного транспорта в неустановленных местах при посадке, высадке пассажиров, нарушения правил проезда перекрестков, норм перевозки пассажиров. В отношении восьми водителей вынесено постановление об административном правонарушении за нарушение расположения транспортного средства при маневрировании (ст. 12.14. КоАП РФ).

Со всеми нарушителями проведены беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция информирует, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от качества предоставляемых услуг автотранспортными предприятиями или индивидуальными предпринимателями, квалификации и дисциплинированности водителей, но и от действий самих пассажиров.

В целях обеспечения безопасности пассажиров настоятельно сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют при движении в маршрутных транспортных средствах держаться за поручни и находиться на местах, предназначенных для пассажиров. При наличии ремней безопасности необходимо быть пристегнутыми. Безопасность и спокойствие на дороге гарантируется лишь при условии соблюдения Правил всеми участниками дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля