Последние новости

Реклама

Серию рейдовых компаний провели сотрудники ГИБДД на территории Ленинского района Крыма. Мероприятия организованы с целью контроля за соблюдением водителями автобусов установленных правил пассажироперевозок, установленных законодательством в транспортной сфере.

С начала сентября в ходе рейдовых компаний сотрудниками отдела ГИБДД Ленинского района установлено 17 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта.

Инспекторы ДПС совместно с государственным инспектором технического контроля осуществляют сплошные проверки на предмет исправности технического состояния автобусов, наличия путевой документации, соблюдения водителями режима труда и отдыха.

Особое внимание уделяется выявлению и документированию грубых нарушений – управления в состоянии опьянения, нарушения скоростного режима, режима труда и отдыха водителей (наличие и работу тахографов в автобусах). Также, предметом контроля является следование правилам перевозки организованных групп детей, перевозку стоящих пассажиров на междугородних и экскурсионных маршрутах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля