Последние новости

Реклама

Одной из возложенных на Госавтоинспекцию обязанностей является контроль за соблюдением нарушениями Правил дорожного движения водителями транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.

К водителям, управляющих транспортными средствами и перевозящих пассажиров, предъявляются особые требования к навыкам, а к самим транспортным средствам – к их техническому состоянию.

Так, с 18 по 28 февраля текущего года на территории города Ялты сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

Госавтоинспекторы проведут проверку наличия у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра, проверку технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения полугодового технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Во время компаний особое внимание будет уделено техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, в том числе законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Особое внимание будет уделяться наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров.

Также, операция направлена и на предотвращение деятельности нелегальных такси.

Также в ходе рейда полицейские проведут проверки соблюдения водителями такси Правил дорожного движения.

Проведение подобных рейдовых компаний позволяет обеспечить безопасность пассажиров в области перевозок при оказании услуг населению на территории города Ялты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля