Последние новости

Реклама

В Ленинском районе проходит «Перевозчик-Зима 2017»

В Ленинском районе с 4 по 17 декабря сотрудники ГИБДД проводят  профилактическое мероприятие под условным названием «Перевозчик-Зима 2017» года, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району.

В этот промежуток времени ведётся усиленный[spoiler][/spoiler] контроль за соблюдением водителями пассажироперевозчиков ПДД и законодательства в транспортной сфере. А именно: выявление и документирование грубых нарушений ПДД допущенных водителями автобусов (управление в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, режима труда и отдыха, следование правилам перевозки пассажиров, среди них перевозка стоящих пассажиров на междугородних, экскурсионных маршрутах), кроме того, нарушений, явившихся причинами ДТП на пассажирском транспорте.

Как говорит ведомство, будет усилен контроль за наличием у водителей соответствующих регистрационных и разрешительных документов на право перевозки пассажиров, российского национального водительского удостоверения, соблюдением порядка их выпуска на линию, своевременностью и достоверностью проведения предрейсового медицинского осмотра, проверки технического состояния транспортного средства, прохождением технического осмотра, наличием, исправностью тахографа и соблюдением правил его использования.

«При проверке документов и осмотре транспортных средств будет обязательно проводиться сверка номеров агрегатов с записями в регистрационных документах, кроме того, проверка транспортных средств и водителей по всем имеющимся информационно-справочным и оперативным учетам», — пишет пресс-служба.

Во время проведения профилактического мероприятия сотрудники дорожной полиции так же будут уделять внимание техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, в частности: наличие ремней безопасности (при осуществлении междугородней перевозки пассажиров и перевозки организованных групп детей), состояние и износ шин, исправность внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля