Последние новости

Реклама

Полицейские Евпатории контролируют автобусные перевозки

12 октября на территории Евпатории полицейскими был проведен профилактический рейд, направленный на снижение аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, сообщает официальный сайт городского округа Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Особое внимание сотрудники ДПС уделили техническому состоянию автобусов, своевременному прохождению техосмотра, наличию документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении передрейсового медицинского осмотра и внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД.

В ходе профилактической проверки было установлено 26 нарушений требований законодательства в сфере залога безопасности дорожного движения, 22 из которых совершили водители автобусов.
11 водителей привлеки к ответственности за управление транспорта техническими неисправностями, 7 водителей понесли наказание за нарушение правил перевозки людей и т.д.

Как сообщает источник, по каждому факту управления автобусами с техническими неисправностями сотрудники ГАИ обязались провести проверку в том числе и в отношении должностных лиц, допустивших выпуск транспорта в работу, а виновных также привлекут к ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля