Последние новости

Реклама

Водителей автобусов Керчи проверят на наличие путевых листов С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий в промежуток времени с 15 по 25 января 2016 года на территории Республики Крым проводится «Декада безопасности на пассажирском транспорте». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Особое внимание будет уделено готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний промежуток времени, состоянию и износу шин, исправности внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра. Также будет обращено внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении перед рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса.

В 2015 году на территории Республики Крым с участием пассажирского транспорта произошло 79 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 21 человек погиб и 131 получили травмы различной степени тяжести.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля