Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция г.Керчи проводит «Декаду безопасности на пассажирском транспорте»
Цель мероприятий - снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей.

Профилактическая операция будет проводиться с 15 по 25 февраля. В рамках проведения Декады внимание инспекторов ГИБДД акцентировано на выявление и документирование нарушений ПДД РФ, допущенных водителями автобусов, маршрутных транспортных средств, в том числе пресечение фактов управления в состоянии опьянения, нарушения скоростного режима, правил перевозки пассажиров, а также нарушений явившихся причинами ДТП на пассажирском транспорте.

Полицейскими уделяется особое внимание техническому состоянию и укомплектованности маршрутных транспортных средств, осуществляющих перевозки людей, а также внесенным в конструкцию транспортного средства изменениям, какие не соответствуют требованиям законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В случае выявления нарушений водители привлекаются к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Сотрудники ГИБДД г.Керчи призывают перевозчиков к высокой степени ответственности при оказании услуг населению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля