Последние новости

Реклама

В Севастополе состоялась проверка безопасности пассажирских перевозок городскими автобусами

В рамках профилактического мероприятия «Перевозчик» автоинспекторы проверили 22 маршрутных автобуса, 15 автомобилей такси и один автобус, предназначенный для перевозки детей.

Цель профилактической операции - снижение аварийности на маршрутном пассажирском транспорте, кроме того, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств.

За время мероприятия автоинспекторы привлекли к административной ответственности 17  водителей автобусов и 7  водителей легковых такси, на которых составлено 5 административных материалов за эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, 3 - за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков и 16 административных материалов за другие нарушения Правил дорожного движения.

Также сотрудники ДПС выдали семь представлений должностным лицам АТП, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик» проводится систематически.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля