Последние новости

Реклама

С начала года автоинспекторы Севастополя составили 384 административных материала за выезд на встречную полосу движения в нарушение ПДД.

В целях выявления водителей, нарушающих требования правил обгона, а также сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактическое мероприятие под условным названием «Обгон». При проведении подобных рейдов полицейские также применяют метод «скрытого патрулирования».

Выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД зачастую становится причиной ДТП с тяжёлыми последствиями, ведь он нередко происходит в сочетании с другими нарушениями: значительным превышением скоростного режима, управлением в состоянии опьянения. Стоит отметить, что лобовое столкновение транспортных средств даже на незначительной скорости может стать смертельным.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что за нарушение правил обгона согласно ч. 4 ст. 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» КоАП РФ, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля