Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя усиливает контроль за выездом на встречную полосу в нарушение ПДД

Надзор за движением транспорта методом «скрытого патрулирования» на автодорогах будут проводить дополнительно выделенные для этого сотрудники ГИБДД.

Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД, является грубым нарушением Правил дорожного движения, которое влечет за собой тяжелые последствия, в том числе со смертельным исходом. Особенно опасен выезд на полосу встречного движения на автомобильных дорогах за пределами населенных пунктов, где скоростной режим значительно выше.

По статистике, каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие в России, связанное с выездом на полосу встречного движения, является  смертельным. С начала года на дорогах города Севастополя каждое десятое дорожно-транспортное происшествие произошло по причине выезда на «встречку» в нарушение ПДД.

Контроль за дорожным движением методом «скрытого патрулирования» проводится автоинспекторами на служебных автомобилях без цветографической окраски и спецсигналов с фиксацией происходящего на видеокамеру.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления на срок от четырех месяцев до полугода. Повторное совершение данного правонарушения влечет лишение права управления на срок один год.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля