Последние новости

Реклама

Профилактический рейд "Железнодорожный переезд" автоинспекторы провели в городе Инкермане и в районе Мекензиевых гор.

 За время профилактического мероприятия был выявлен только один водитель, нарушивший правила проезда железнодорожного переезда, что говорит о понимании севастопольцами  и гостями города важности соблюдения требований ПДД на данных участках дорог. Как показывает статистика аварийности на переездах России, практически все дорожно-транспортные происшествия из числа столкновений автомобиля и поезда, а также наездов на пешеходов заканчивались смертью людей.

Отметим, что несмотря на невысокую интенсивность движения поездов в городе Севастополе, Госавтоинспекция продолжит контролировать места пересечения автомобильных дорог с железнодорожными путями.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала. Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующим особого внимания и строгого соблюдения ПДД. Нарушающий нормы дорожной безопасности, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

 УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля