Последние новости

Реклама

Профилактическое мероприятие «Встречная полоса. Обгон» проведут в Симферопольском районе

12 и 13 марта отдел ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району проведёт на территории обслуживания профилактическое мероприятие под условным названием «Встречная полоса. Обгон». Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие решили провести для предупреждения ДТП по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Аварии, которые связаны с этим нарушением, почти всегда отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья, а во многих случаях и гибелью водителей и пассажиров транспортных средств.

Наиболее часто причинами, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, является нехватка времени и излишняя спешка. Последствия халатности часто заканчиваются трагедиями в семьях, которые несоизмеримы с выигранным временем.

«Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только после того, как убедитесь в безопасности манёвра. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье иных людей опасности. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечёт наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что повторное совершение такого правонарушения влечёт лишение права управления транспортным средством на один год.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля