Последние новости

Реклама

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в промежуток времени с 11 по 20 апреля на территории Ленинского района проводится профилактическое мероприятие «Декада безопасности пешеходов».

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют профилактические рейды, которые направлены на выявление нарушений Правил дорожного движения пешеходами, кроме того, водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам.

Напоминаем, что невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. Нарушение ПДД пешеходом влечет предупреждение или штраф 500 рублей.

В промежуток времени проведения профилактических компаний Госавтоинспекция Ленинского района особое внимание уделяет детям, как одним из самых активных пеших участников дорожного движения. Полицейские напоминают ребятам про необходимость использования светоотражающих элементов в детской одежде и экипировке в тёмное время суток для привлечения внимания водителей и соблюдения безопасности.

Уважаемые пешеходы! Безопасность на дороге зависит от соблюдения правил дорожного движения. Берегите себя, у вас нет подушек безопасности. Единственная Ваша защита - это соблюдения правил дорожного движения!

Уважаемые водители! Не приносите горе в свои и чужие семьи. Будьте благоразумнее, уважайте и берегите друг друга. Соблюдайте правила дорожного движения!

ОМВД России по Ленинскому району


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля