Последние новости

Реклама

В столице Крыма проведено профилактическое мероприятие «Тонировка»
Сегодня, 20 июня, в Симферополе сотрудники УГИБДД МВД по Республике Крым проводят профилактическое мероприятие «Тонировка». Главная цель – помочь вспомнить водителям о запрете эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол и не соответствующих требованиям ГОСТа.

О таких требованиях в ходе операции сотрудники ГИБДД и информируют водителей.

Напоминаем: согласно ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (среди них покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, предусмотрено наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Также, вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на устранение нарушения, на основании которого водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока, в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности по ст.19.3 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрено максимальное наказание – административный арест на срок до 15 суток.

Уважаемые водители! Обращаем ваше внимание, что тонированные передние боковые и ветровые стекла, нередко, становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий, особенно в тёмное время суток. Не подвергайте себя и окружающих опасности!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля