Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя постоянно контролируют соблюдение скорости движения водителями

В рамках профилактического мероприятия «Скорость» инспекторы ДПС составили три административных материала в отношении водителей, нарушивших скоростной режим.

Правонарушители привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ за превышение скорости более чем на 20, тем не менее не более 40 км/час. Также, один из водителей управлял транспортным средством уже лишенный данного права, за что правонарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, вплоть до административного ареста на срок до 15 суток или же привлечение к участию в обязательных работах.

Нужно отметить, что по результатам 3 месяцев текущего года наблюдается рост ДТП из-за нарушения скоростного режима. Три водителя погибли в дорожных авариях поэтому.

Также, системами автоматизированной фиксации административных правонарушений в городе зарегистрировано более 150 тысяч случаев превышения установленной скорости.

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает, что профилактические мероприятия, которые направлены на предотвращение правонарушений, проводятся сотрудниками Госавтоинспекции систематически.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля