Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя пресекли попытку сброса отходов в Юхариной балке

До этого в ходе мониторинга региональных СМИ и сети Интернет полицейские обнаружили информацию о фактах несанкционированного вывоза мусора в район Юхариной балки.

Во время дежурства на маршруте патрулирования экипаж дорожно-патрульной службы отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД остановил на улице Лесхозная два грузовых автомобиля с отходами.

Автоинспекторы связались с сотрудниками Севприроднадзора и проинформировали их о возможной попытке незаконного сброса отходов.

Совместная проверка грузовых автомобилей позволила привлечь водителей к административной ответственности, как по линии нарушения ими Правил дорожного движения, так и по несоблюдению требований в области охраны окружающей среды.

Сотрудники ГИБДД на водителей грузовиков составили пять административных материалов:

- за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство (часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ, штраф 500 рублей);

- за управление транспортным средством при наличии неисправностей (часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ, штраф 500 рублей);

- за управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, доказывающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении (часть 1.1. статьи 12.5 КоАП РФ, штраф в размере двух тыс. рублей);

- за повреждение дорог, железнодорожных переездов или иных дорожных сооружений (статья 12.33 КоАП РФ, штраф от 5 до 10 тыс. рублей на граждан, на должных лиц – 25 тыс. рублей, на юридических – 300 тыс. рублей);

- за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности (часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ, штраф 800 рублей).

Сотрудники Севприроднадзора привлекли водителей транспортных средств по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ – несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тыс. рублей; на должностных лиц – от десяти тыс. до тридцати тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тыс. до пятидесяти тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от ста тыс. до двухсот пятидесяти тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает водителей грузовых автомобилей и предпринимателей – владельцев автотранспортных предприятий, что контроль за перевозкой грузов в городе осуществляется каждый день.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля