Последние новости

Реклама

Керченская управляющая организация оштрафована на 100 тыс. рублей за нарушения при обращении с отходами

Прокуратура Керчи сделала проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. Выяснено, что МУП «Жилсервис Керчь» осуществляет деятельность по  сбору и размещению отходов в отсутствие нормативов их образования и  лимитов на размещение, а также программы производственного  экологического контроля. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вместе с тем знание точного количества образовавшихся отходов и их распределение на вторичную переработку и захоронение определяет сумму
платежей за негативное влияние на окружающую природную среду, позволяет производить контроль в области обращения с отходами и их  правильную утилизацию.
При таких обстоятельствах прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

По итогам рассмотрения административных материалов управляющая организация привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 100
тыс. рублей.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля