Последние новости

Реклама

Специалисты Минприроды Крыма наказали штрафом организацию за обращение с отходами без наличия необходимых паспортов

Госинспекторы экологического надзора Центрально-Крымского региона  провели внеплановую выездную проверку юридического лица, в ходе которой обнаружен факт нарушения требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления в части отсутствия паспортов отходов 1-4 класса опасности, сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Указанные действия являются нарушением требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления».

В отношении должностного и юридического лица составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 8.2 КоАП РФ.

Также, по итогам внеплановой выездной проверки юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований.

По итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о назначении административных наказаний по статье 8.2 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 112 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля