Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя ведут активную работу по выявлению автомобилей, регистрация которых прекращена в связи со смертью собственника

С начала года проведено 4 специальных мероприятия, во время которых задержано 32 таких транспортных средства.

Водители данных автомобилей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

Также, полицейские обнаружили 130 водителей, передвигающихся по городу на автомобилях с прекращенной регистрацией. Государственные регистрационные знаки с данных транспортных средств сняты для последующей утилизации.

Автоинспекторы Севастополя на постоянной основе проводят профилактические рейды, которые направлены на выявление транспортных средств, находящихся в розыске: скрывшиеся с места ДТП, по линии Интерпола, злостные неплательщики штрафов за нарушение ПДД, среди них розыск автомобилей, снятых с учета по причине смерти собственника.

Подчеркнём, что еженедельно ЦАФАП ОДД ГИБДД УМВД России по городу Севастополю направляет информацию о транспортных средствах, нарушивших ПДД и зафиксированных камерами фото-видеофиксации, собственники которых умерли, после данные вносятся в систему «Поток +». При поступлении информации экипажи ДПС принимают меры к остановке таких автомобилей, проверке и проведению необходимых административных процедур.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что после смерти собственника автомобилем пользоваться нельзя до момента вступления в наследство. Для регистрации такого транспортного средства нужно обратиться в МРЭО ГИБДД и предоставить автомобиль, свидетельство о праве на наследство, кроме того, полис ОСАГО, оформленный непосредственно на того, кто ставит его на учет, потому, что старый прекратил действовать с момента смерти собственника.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля