Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие по соблюдению скоростного режима на дорогах Севастополя

Местами дислокации экипажей ДПС для проведения рейда «Скорость» были определены автодороги Ялта - Севастополь, Танковое - Оборонное и «Таврида». Именно на данных участках наиболее часто проходят ДТП по причине превышения установленного скоростного режима.

За время профилактического мероприятия автоинспекторы при помощи приборов измерения скорости «Бинар» составили 16 административных материалов. В отношении правонарушителей, в соответствии со статьёй 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составлены административные материалы за превышение установленной скорости движения транспортного средства, которая предусматривает штраф в размере от 500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 месяцев до 1 года в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

Госавтоинспекция Севастополя призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и напоминает, что во внутридворовых территориях разрешенная скорость составляет не более 20 км/ч, в пределах населенного пункта не более 60 км/ч, а вне населённых пунктов – 90 км/ч, если нет иных ограничений. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля