Последние новости

Реклама

Два комплекса уже установлены на участке автодороги Севастополь–Инкерман, поблизости от Балаклавской развязки и в районе остановки 7-й километр Балаклавского шоссе.

Основная задача комплекса – выявление нарушений ПДД, связанных с превышением установленного скоростного режима. В отличие от установленных ранее средств фиксации, новый комплекс определяет среднюю скорость движения и предусматривает установку не одного, а двух датчиков на противоположных концах заданного участка дороги: зафиксированные ими данные (место, время и номер автомобиля) позволяют произвести расчёт средней скорости движения транспортных средств.

В частности, если стоит ограничение 60 км/час, то нам известно, за какое время можно проехать данный участок дороги. Если автомобиль проехал его быстрее, значит, скорость на этом отрезке дороги была превышена. Тогда комплекс делит расстояние на время проезда и продолжает получать среднюю скорость движения по контролируемому участку.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что нередко, сопутствующей причиной ДТП является скорость. Водитель должен управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, кроме того, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля