Последние новости

Реклама

Страны Евросоюза по туристической визы будут доступны только для тех,кто въезжает по семейным обстоятельствам и для представителей СМИ, заявила в пятницу еврокомиссар по внутренним делам ЕС Илва Йоханссон, пишет издание «РИА Крым».

«Больше нет оснований доверять русским. Россияне не имеют возможность быть туристами на территории ЕС, это привилегия. И мы больше не желаем давать данную привилегию русским», — цитирует Йоханссон РИА Новости.

По её словам, решение о полной заморозке туристических виз для россиян будет принят о в течение текущего дня

Ранее сообщалось о решении Эстонии с 19 сентября закрыть въезд для граждан России, среди них имеющих шенгенские визы, такие же меры введут Латвия, Литва и Польша. В ответ на это МИД России пообещал ответные меры для стран Балтии, которые будет соответствовать интересам граждан РФ.

31 августа главы МИД стран ЕС провели неформальную встречу, где им не удалось согласовать общий запрет на выдачу виз россиянам, потому как многие страны, среди них Венгрия, высказались против. Тем не менее принято решение об отмене соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией. В свою очередь глава евродипломатии Жозеп Боррель подчеркнул, что определенные категории граждан России по-прежнему смогут получать визы в Евросоюз, решение по каждому конкретному случаю будет приниматься индивидуально.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля