Последние новости

Реклама

Диалог между Евросоюзом и Россией должен продолжаться, ввиду того, что после текущих событий на Украине сторонам придется взаимодействовать дальше. Такую точку зрения выразил Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, пишет Le Journal du Dimanche, пишет издание «РИА Крым».

«Россия будет продолжать существовать, и необходимо будет определить, как мы намерены с ней сосуществовать», — заявил глава европейской дипломатии в интервью изданию.

По его мнению, налаживание взаимодействия с Москвой неизбежно, ввиду того, что Евросоюз «делит с Россией один континент».

«Каналы никогда не закрывались. Канцлер Австрии недавно был в Москве, президент Африканского союза возвращается из Сочи, а два посланника генсека ООН находятся в России, чтобы попробовать найти решение проблемы экспорта зерна из Украины. Мы должны продолжать переговоры с Россией», — уверен политик.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон призвал «не унижать» Россию, ввиду того, что придёт время, когда сотрудничество между странами придется возобновить, и для этого потребуется дипломатия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля