Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ДПС задержали пьяного водителя с поддельным служебным удостоверением

Вечером экипажу отдельного батальона ДПС ГИБДД пришла информация от неравнодушных граждан что на участке автодороги «Ялта-Севастополь» передвигается автомобиль «Мерседес», водитель которого совершает опасные манёвры и предположительно находится в состоянии опьянения.

Полицейские незамедлительно отреагировали, разыскали указанное транспортное средство и остановили для проверки. 45-летний мужчина, находившийся за рулём иномарки, имел явные признаки алкогольного опьянения. На законное требование автоинспектора о прохождении освидетельствования он ответил отказом и продемонстрировал служебное удостоверение сотрудника правоохранительного органа.

Учитывая попытку избежать ответственности, водитель был освидетельствован, результат показал состояние алкогольного опьянения. Также, в ходе проведённой проверки на месте происшествия сотрудники ДПС обнаружили, что предъявленное им служебное удостоверение имеет признаки подделки.

Водитель был отстранён от управления и задержан, поддельное удостоверение изъято, а его автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Полицейскими составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция статьи влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также отделом дознания ОМВД России по Балаклавскому району в отношении мужчины открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля