Три победы из трёх: КФУ завершил первый тур игр в НСФЛ

10 мая, Крымский федеральный университет. Сборная Крымского федерального университета завершила первый тур игр в VIII сезоне Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги тремя победами.

В матче с Чеченским государственным университетом крымские футболисты одержали победу со счётом 2:1.

«Очень хороший матч. Нам очень приятно, что наши соперники отходят от своих принципов. В этот день они вышли немного с другим построением, но мы всё-таки выиграли. Очень тяжелый матч, очень хорошая команда у ЧГУ», – отметил главный тренер команды КФУ Сергей Величко.

Первый гол в ворота ЧГУ забил полузащитник крымской команды Вадим Автаев на 6-й минуте, второй – защитник Зеки Алиев на 9-й минуте.

«Команда проявила характер и победила в необычайно напряженной игре. Особенно напряженными были последние минуты, но ребята выдержали и сдержали победный счёт», – подчеркнул тренер команды Андрей Горбачев.

Ранее команда Крымского федерального университета обыграла футболистов Московского городского педагогического университета со счётом 4:0, а команду Севастопольского государственного университета – со счётом 7:1.

Следующий тур пройдёт с 13 по 15 мая в Волгограде. Сборной Крымского федерального университета предстоит сыграть с командами из Саратова, Владикавказа и Тамбова.

Вспомним, команда Крымского федерального университета является двукратным чемпионом Национальной студенческой футбольной лиги. Первенство в турнирной таблице команда занимала два года подряд.