Команда КФУ начала новый сезон НСФЛ победой

8 мая, Крымский федеральный университет. Команда Крымского федерального университета начала игры в VIII сезоне Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.

Первый матч прошёл 8 мая в г. Астрахани. Крымские футболисты обыграли команду Московского городского педагогического университета со счётом 4:0.

«Учитывая усталость после длительного переезда, ребята настроились на игру и не дали соперникам ни единого шанса», – отметил тренер команды Андрей Горбачев.

Первый гол на 31-й минуте забил нападающий команды Дмитрий Иванов. Второй гол в ворота МГПУ забил полузащитник Вадим Автаев на 51-й минуте, третий – нападающий Никита Губский на 66-й минуте, а четвёртый – нападающий Ярослав Юдин на 76-й минуте.

9 мая команда Крымского федерального университета будет играть с Севастопольским государственным университетом, а 10 мая – с Чеченским государственным университетом.

Вспомним, команда Крымского федерального университета является двукратным чемпионом Национальной студенческой футбольной лиги. Первенство в турнирной таблице команда занимала два года подряд.