Последние новости

Реклама

«Человеческий фактор. Студенческая лига»: севастопольцы завоевали «серебро» на уровне Южного федерального округа

Подведены итоги регионального этапа Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Студенческая лига».

В мероприятии участвовали 16 студенческих команд из средних и высших учебных заведений Южного федерального округа.

Соревнования традиционно проходили в три этапа. Первый включил проверку знаний в формате тестирования, второй – практические задания по оказанию первой помощи и психологической поддержки «пострадавшим», получившим, по легенде, перелом плеча, травмы глаза, живота и голени. Третий этап соревнований проходили только капитаны команд. Им предстояло выступить в качестве инструктора и за короткий срок обучить зрителей принципам оказания помощи при неотложных состояниях и острых стрессовых реакциях.

По результатам напряжённой борьбы первое место заняла команда «Феникс» Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной молодежной организации ВСКС, «серебро» у наших земляков – команды «Пламенное сердце» Севастопольского государственного университета, курируемой специалистами Главного управления МЧС России по городу Севастополю. На третьей ступеньке пьедестала оказалась команда «Победители по жизни» КубГМУ Минздрава России.

Команды Краснодара и Севастополя представят Южный федеральный округ в финале Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига», который произойдёт 19 мая на базе Академии государственной противопожарной службы МЧС России в Москве.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля