Крымская школьница заняла первое место в финале Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ»Крымская школьница заняла первое место в финале Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ». Ученица 5 класса МБОУ «ЯСШЛ№9» Екатерина Еричева вошла в состав сборной Республики Крым по итогам регионального этапа соревнований «Сила РДШ». Про это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Спортивный фестиваль Российского движения школьников собрал в столице России в этом году 300 самых спортивных ребят в возрасте от 7 до 17 лет из 43 субъектов Российской Федерации.

«По результатам спортивных испытаниях был определен сильнейший школьник в финале Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ». Екатерина Еричева заняла первое место в своей категории (5-6 классы) и получила медаль, как самая сильная девочка соревнований, поскольку её результат был выше, чем у девочек, соревнующихся даже между 9-10 классов», — сообщили в пресс-службе.